Сказка - удивительный мир!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Сказка способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо. Всю неделю дети путешествовали по разным сказкам: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали загадки, собирали кубики и пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам, рисовали любимых героев.